УРОК-КРУЖОК

Проект нацелен на расширение возможности выбора обучающимися форм освоения учебных предметов в рамках предметной области «Искусство» (зачет результатов).

Проект «Урок-кружок» предполагает осуществление обучения по учебному предмету «Изобразительное искусство» для обучающихся 5-7 классов ГБОУ «Школа №324 «Жар-птица» в следующих формах:

1.«Систематические организованные занятия изобразительным искусством» - занимающихся в объединениях дополнительного образования в школе или иных организациях. Регулярные занятия по данной форме являются основанием для аттестации по учебному предмету «Изобразительное искусство».

2.«Сводный урок изобразительного искусства» - предполагает объединение обучающихся одной параллели для занятий изобразительным искусством (Урок в расписании).

Для выбора формы освоения Вашим ребенком учебного предмета «Изобразительное искусство»» в текущем учебном году необходимо написать заявление о выборе формы освоения учебного предмета «Изобразительное искусство».

Положение об организации занятий по учебному предмету «Изобразительное искусство» для учащихся 5-7 классов в рамках реализации проекта «Урок-кружок» находится в разделе "Документы" в папке "Положения".

Заявление на перевод учащегося на освоение учебного предмета «Изобразительное искусство».