Севрюкова Елена Владимировна

Занимаемая должность (должности): музыкальный руководитель

Уровень образования: Высшее музыкально-педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова (специальность «Теория музыки»), Московскийгосударственный открытый педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель музыки, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин

Стаж работы по специальности: 28

• Октябрь 2013г. Стажировка в Чехии (г. Брно)“ (Европейский опыт работы по созданию комплексной системы непрерывного образования”)
  • Март 2013 г. “Современный педагог: имидж, креативность, профессионализм” (ГБОУ “Центрпедагогическогомастерства”) – 12 ч.
  • Май 2014г. “Особенности организации работы в условияхведения ФГОС ДО” (МГПУ) – 36 ч.
  • Июнь 2016 “Музыкально-эстетическое развитие детей в дошкольной образовательной организации” – 72 ч. (ЦНХО МИОО)
  • 2018 г. Психолого-педагогические технологии адресной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста – 36 часов МИОО МЦРКПО (Кафедра педагогики инклюзивного образования)
  • 2018 г. Нормативные, технологические и содержательные подходы к организации внеурочной деятельности школьной командой – 36 часов МИОО МЦРКПО (Кафедра воспитания и дополнительного образования)
  • 2020 г. Стратегии и тактики речевого взаимодействия музыкального руководителя ДОО с педагогами и родителями дошкольников - 72 часа (НОУ дополнительного профессионального образования "экспертно-методический центр" г. Чебоксары)
  • 2020 г. Воспитание личности ребенка посредством искусства - 36 часов (Международный центр музыкального образования, г. Москва)

Опыт работы:

• Методическое объединение музыкальных руководителей «Приобщение детей к музыкальному искусству через разные виды музыкальной деятельности». Благодарственное письмо за организацию и проведение ГМЦ ДОгМ 2017г
  • Семинар-практикум "Проектная деятельность как средство развития музыкальных и творческих способностей детей" 19.03.2019г. Благодарственное письмо за организацию и проведение ГМЦ ДОгМ
  • Круглый стол «Путешествие в мир театра начинается в детстве». Доклад «Театральная педагогика как образовательная технология в профессиональной деятельности музыкального руководителя». 11.12. 2019 г. Благодарственное письмо ГМЦ ДОгМ
  • Методическоге объединение музыкальных руководителей "Культурные практики: музыкальная и изобразительная деятельность детей дошкольного возраста" - 14.11.2019г. Благодарственное письмо ГМЦ ДОгМ.
  • Всероссийский профессиональный педагогический конкурс -Диплом 1 степени в номинации "Лучшие практики дистанционного обучения" - дистанционный проект "Неделя добрых дел" - 29.05.2020г.
  • Всероссийский профессиональный педагогический конкурс. Диплом I степени в номинации «Лучшие методическая разработка музыкального руководителя» - дистанционное занятие «Музыкальная интонация»
  • Рабочая группа ГМЦ ДОгМ “Планирование работы по музыкальной деятельности как культурной практики”. Благодарственное письмо ГМЦ ДОгМ июнь 2020 г.

Результаты воспитанников:

• Городской конкурс детского творчества «Карусель - 2019» . Номинация «Вокально- хоровое пение». Лауреат
  • Всероссийский детско-юношеский вокальный конкурс «Радуга голосов». Лауреат номинации «Академический вокал». 2019 г.
  • Открытый детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Моя Москва - 2019» в номинации «Вокальное творчество». Дипломант
  • Международный вокальный фестиваль-конкурс «Чудо-песенка» Лауреат II степени. 2019 г.
  • Международный конкурс детского театрального творчества «Петрушка». Лауреат II степени. 2019 г.
  • Городской конкурс детского творчества «Карусель - 2020» . Номинация «Вокально- хоровое пение». Дипломант 1 степени
  • VII Открытый Музыкально-театральный Фестиваль «Звуки музыки». Номинация «Театр песни» 4-7 лет. Дипломант. 2020 год
  • Открытый детско-юношеский многожанровый фестиваль-конкурс «Моя Москва - 2020» в номинации «Эстрадный вокал». Дипломант 1 степени
  • Международный творческий конкурс Rainbow International в номинации «Песенно-музыкальный конкурс «Music prospect» 2020 г Лауреат