Коротеева Ирина Ивановна

Занимаемая должность (должности): педагог дополнительного образования по ритмике

Преподаваемые дисциплины: РИТМИКА

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный университет культуры, Диплом ЭВ № 774937 Регистрационный № 30 от 01 июля 1996 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Квалификация – Балетмейстер - педагог по специальности «Хореографическое искусство»

Стаж работы по специальности: 22

«Дополнительное образование детей: художественно-эстетическая направленность (ритмика)», ГАОУ ВПО МИОО, 18.11.2013- 23.12.2013, 72 часа, Удостоверение № 0014039, регистр. номер ДОП 20-01/1;

"Экологические танцы. Логоритмика. Спортивный тренаж. Ранний возраст,", авторская программа Суворовой Т.И."Танцевальная ритмика для детей", 21.09.2014 г., 72 часа, удостоверение № 11192, лицензия: серия "А" № 000195, регистр. № 233 от 27.05.11г.;

«Психолого-педагогические основы развивающего обучения», АНО ОЦ «Ступени», 21.09.2015 – 21.10.2015, 72 часа, Сертификат № 161/15;

«Психолого-педагогические основы внедрения ФГОС ДО», АНО ОЦ «Ступени», 31 октября 2015, 36 часов, Сертификат № 129/15.

Опыт работы:

Диплом: ГБОУ ЦРР – д.с № 215 Победитель фестиваля детского дошкольного творчества «Юные дарования» района «Проспект Вернадского», 2013 – 2014 уч.год (район)

Благодарственное письмо Коротеевой И.И. педагогу дополнительного образования ГБОУ ЦРР – д.с. № 215 за хорошую подготовку участников фестиваля детского дошкольного творчества «Юные дарования» 2013 – 2014 уч.год (округ)

Диплом Хореография педагог дополнительного образования Коротеева И.И. Лауреат VI окружного фестиваля детского дошкольного творчества «Юные дарования», 2014 г. (округ)

Грамота команде ГБОУ ЦРР д.с. № 215 за активное участие в районных соревнованиях по ритмической гимнастике «Музыкальный ритм» среди команд детей дошкольного возраста, 2014 г. (район)

Грамота Коротеева И.И. ПДО по ритмике за подготовку команды к окружному конкурсу по ритмической гимнастике «Красота в движении – здоровье с детства» среди дошкольных образовательных организаций Западного округа г. Москвы 2013 – 2014 уч. год (округ)

Грамота команда ГБОУ ЦРР д.с № 215 за участие в районном фитнес - фестивале «Ф2» среди команд детей дошкольного возраста муниципального округа Проспект Вернадского,2014г. (округ)

Грамота Коротеева И.И. ПДО ГБЛУ ЦРР д.с. № 215 за подготовку команды к окружному «Фитнес – фестивалю» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Западного округа г. Москвы 2013 – 2014 уч.год (округ)

Грамота Коротеева И.И. ПДО по ритмике ГБОУ ЦРР д.с. № 215 за вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения, а также за участие в проведении спортивного праздника «Олимпийское будущее России» района Проспект Вернадского, 15 мая 2014г.

Грамота Коротеева И.И. ПДО по ритмике ГБОУ ЦРР д.с. № 215 За Ваш труд и профессионализм, а также за активное личное участие в спортивной жизни района Проспект Вернадского и успешное выступление на окружных соревнованиях «Музыкальная кроссовка» ЗАО за честь района, 2014г.

Грамота Команда ДО д.с. № 215 за III место в межрайонных соревнованиях по ритмической гимнастике в номинации без предмета «Красота в движении» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций ЗО г. Москвы, 2014 – 2015 уч.год

Конференция «Актуальные задачи развития речи и творчества детей дошкольного возраста», посвященная празднику русского языка в ЦРР – детский сад № 215, подготовка детей с танцевальной композицией. 29 мая 2014г.

Всероссийская конференция «Дошкольное образование: лучшие программы, практики и технологии» «Расскажи об осени», подготовка детей с танцевальной композицией, 13 октября 2015г.

Всероссийская конференция «Дошкольное образование: лучшие программы, практики и технологии» Интегрированная образовательная деятельность в подготовительной к школе группе (развитие речи, музыка, ритмика) «Снегурочка», подготовка детей с танцевальными номерами, 14 апреля 2016г., Сертификат, 11-14 апреля

Итоговая конференция с участием педагогов, родителей и студентов МПГУ. Праздник русского языка, посвященный творчеству А.Н. Островского. Спектакль по мотивам весенней сказки А.Н. Островского «Снегурочка», подготовка детей с танцевальными номерами, 25мая 2016г.

Семинар «Интеграционный процесс общего и дополнительного в ГБОУ Школа № 324» обмен опытом для участников проекта «Музыка для всех» Республики Саха (Якутия) Музыкальная сказка «Дюймовочка», подготовка детей с танцевальными номерами, 21 сентября 2016г.

Семинар «Развитие творческих способностей дошкольников в разных видах деятельности (художественно-речевой, музыкальной, изобразительной, театрализованной)» в рамках международного сетевого конгресса 120 – летию со дня рождения Л.С. Выготского. Спектакль по сказке А.Н. Островского «Снегурочка», подготовка детей с танцевальными номерами, 16 ноября 2016г.

Публикация статья «Ритмика и развитие речи», в сборнике статей «Актуальные задачи развития речи и творчества детей дошкольного возраста» под ред. О.С. Ушаковой, В. И. Яшиной, - М.: Стар Полиграф, 2014. - 110 с., (стр. 39 – 44)

Публикация статья"Ритмика и развитие речи" в сборнике статей "Образовательный комплекс - новый вектор развития образовательной организации", "Опыт работы ГБОУ Школа № 324 - базового учреждения ГИП "Гуманитаризация образования на основе комплексного использования социокультурной среды города", ФГБНУ "Институт художественного образования РАО". - Москва: Интеллект - Центр, 2015. - 448 с. (стр.297 - 301)

Публикация статья"Формирование музыкальной культуры как средство психологического и личностного развития дошкольников" в сборнике НАСЛЕДИЕ Л.С. Выготского: наука, культура, практика": Материалы Международной научно - практической конференции Вереск II. Москва. 9-11 июня 2014 г./Под ред. В.Л.Кудрявцева. М.: Левъ, 2014. 108 с. (стр.100 - 102)

Награды и почетные звания: