Иванова Елена Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Старший методист

Награды и почетные звания:

Награждена:

Грамотами Департамента образования города Москвы, Медалью «Лауреат ВВЦ», Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, нагрудным знаком Почётный работник общего образования РФ.

Аттестована на соответствие должности "руководитель" до 17.10.2020 года (Приказ №80/ат-17 от 17.10.2017 года).

e-mail: eudrom@mail.ru

Контактный телефон: 8-499-432-97-02

O себе:

Образование высшее. Окончила Московский Государственный Педагогический Институт им. Ленина в 1987 г. по специальности педагогика и психология.

Профессиональная переподготовка ГАОУ ВО МИОО 2017 г. с присвоением квалификации "Менеджер образования".

С 1995 по 2012 г. работала заместителем директора и директором ГОУ «Начальная школа – детский сад» №1835.

Участвовала в разработках образовательных технологий «Развитие способности понимания», «Формирование детско-взрослой образовательной общности», проектах «Образование детей младшего возраста с 3 до 10 лет «Материнская школа»»; «Строим Школу будущего» и другие.

Имеет более 60 публикаций, в том числе книги для детей дошкольного возраста и родителей, организует и проводит работу круглых столов, научно-практических конференций, форумов, проблемных семинаров в регионах РФ и за рубежом.

Курсы повышения квалификации:

2017г. ГБОУ ДПО ГМЦ "Формирование информационно-образовательной среды образовательной организации с использованием электронного журнала/дневника" 36 ч.

2018 г. ГАОУ ДПО МЦРКПО "Создание психологически комфортнойобразовательной среды образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" 36 ч.

2018 г. ФГБОУ ВО СГЮА им. О.Е.Кутафина "Организация и функционирование служб школьной медиации. Программа для руководителейи заместителей руководителей образовательных организаций города Москвы" 16 ч.

2018 г. ГАУ ДПО РК "Технологии дистанционного обучения" 24 ч.

2019 г. ГБОУ ДПО ГМЦ "Содержание и методика преподавания курса"Основы православной культуры" на уровне основного общего образования" 72 ч.

2019 г. ГАОУ ДПО МЦРКПО "Единые подходы: от финансирования Школы до оплаты труда учителя" 6 ч.