Обеспечением воспитанников и учащихся питанием занимается

Патырлэу Юлия Александровна.

Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия для их современной жизни. Одним из основных направлений, которое определяет здоровье ребенка, его физическое и умственное развитие является организация качественного питания подрастающего поколения.

Питание школьников и воспитанников в ГБОУ Школа №324 обеспечивает комбинат питания ООО «Верона» по договору 49/19 от 18.06.2019 г.

Все воспитанники детских садов получают льготное бесплатное пятиразовое горячее питание, включающее в себя:

• Завтрак
  • Второй завтрак
  • Обед
  • Полдник
  • Ужин

в соответствии с примерным меню.

Школьники следующих категорий обеспечиваются бесплатным питанием за счёт средств бюджета города Москвы:

• Одноразовое горячее питание (завтраки) получают все учащиеся 1-4 классов
  • Двухразовое горячее питание предоставлено обучающимся из многодетных и социально-незащищенных семей с 1-11 классов.

К категории детей из социально-незащищенных семей относятся:

- дети из многодетных семей;

- дети, находящиеся под опекой (попечительство);

- дети родителей – инвалидов (1 или 2 группы);

- дети – инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей).

- дети, получающие пенсию по потере кормильца.

В школьной столовой организовано платное питание для детей, не имеющих льгот.

Для всех учащихся школы работает буфет.

.

Примерное меню школьной столовой

Условия платного питания

Ассортиментный перечень буфетной продукции

Работа пищеблоков детских садов и школьной столовой контролируется комиссией по контролю за организацией питания, которая ежедневно осуществляет проверку качества приготовления пищи.

Подробную информацию по вопросам питания смотрите на страницах подразделений:

ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ