Знак «Территория социального партнерства»

Живопись и музыка 05.03.19

Школьники – Дошкольникам
«Чудесный мир искусства»

В пятницу, 1 марта учащиеся 7 «Б» класса Яковлева Алена и Иваненко Алена посетили дошкольное отделение «Соловушка», где не только рассказали о направлениях дополнительного образования, представленных в нашей школе, но и провели по ним мастер-классы с ребятами старшей и подготовительной группы.

Алена рассказала, какие материалы используются при создании рисунков, как правильно наносить узоры и линии (ребята рисовали бамбук).

Дошкольники смогли погрузиться в атмосферу Китая и Японии, создали свои рисунки в технике восточной живописи, используя разные движения кисточки (узор огня, воды, земли, металла), научились делать свою печать и подпись, познакомились с ​восточной культурой.

У всех ребят получились интересные рисунки, из которых создалась настоящая восточная сказка.

Иваненко Алена погрузила ребят в чудесный мир музыки. Вместе с ней дошкольники прослушали, как звучат орган и клавесин, узнали разницу между роялем и пианино, познакомились с творчеством И.С.Баха. Алена не только рассказала ребятам о том, как проходят музыкальные занятия, но и сыграла известные произведения данного композитора.

.

Все участники проекта получили большое удовольствие и заряд позитива!

Ждем новых встреч!