Знак «Территория социального партнерства»
Западный административный округ

Команда 4 «А» класса приняла участие в Брейн-ринге «Святые подвижники земли Русской» 03.03.19

26 февраля 2019 года команда 4 «А» класса нашей школы принимала участие в Брейн-ринге (интеллектуальной игре) «Святые подвижники земли Русской»,

проводимой между командами школ МРСД-27.

В ходе подготовки к игре ребята с интересом знакомились с героическим прошлым нашей Родины, узнавали о ее важнейших исторических моментах, битвах и подвигах русского народа. И всегда рядом с простыми воинами были люди, чья доблесть, благородство, слава и Святая вера помогали нашим прадедам отстоять независимость русского государства. Именно таких людей и называют Святыми подвижниками земли Русской. Это и Святой Равноапостольный великий князь Владимир, и Святые Борис и Глеб, и Святой Илья Муромец, и Благоверный великий князь Андрей Боголюбский, и митрополит Московский Алексий, и Преподобный Сергий Радонежский, и Благоверный Великий князь Московский Дмитрий Иванович Донской., и Святой князь Александр Невский, и Гражданин Минин и князь Пожарский, и Праведный воин Федор Ушаков. Жизни и подвигам этих людей и была посвящена интеллектуальная игра «Святые подвижники земли Русской».

В этом непростом поединке между школами наши ребята оказались лучшими и завоевали 1 место!

А 1 марта в школе 1293 ребята нашей школы приняли участие в финале Брейн-ринга «Святые подвижники земли Русской» Западного округа и заняли почетное второе место.

Поздравляем участников команды Стукалова Ивана, Пахомову Кристину, Фролова Остапа, Жилкину Анастасию, Абрамову Софию, Ашурок Софию, Денисова Артема, Козину Марго и Белоусову Александру с прекрасным выступлением. Благодарим за помощь в подготовке и проведении школьного тура игры учителя химии Шулепину Веру Дмитриевну.

Учитель начальных классов, преподаватель ОПК Коровякова Г.В.