Безопасность несовершеннолетних 29.06.2021

Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы совместно с Московским центром развития кадрового потенциала образования и ООП «Безопасная столица» продолжает тренинговые занятия для родителей по теме защиты несовершеннолетних от опасной информации в сети Интернет.

В июне 2021 года тренинги пройдут в онлайн-режиме по следующим темам:

8.06 - Базовый тренинг по теме информационной безопасности несовершеннолетних (дошкольное, начальное общее образование), начало в 19.00, длительность 90 мин

15.06 - Тематический интенсив: «Группы смерти»: признаки вовлечения детей в смертельные игры в публичном пространстве, а также технологии персонифицированного вовлечения через мессенджеры и социальные сети, начало в 19.00, длительность 60 мин

22.06 - Базовый тренинг по теме информационной безопасности несовершеннолетних (основное общее, среднее общее образование), начало в 19.00, длительность 90 мин

29.06 - Тематический интенсив: «Феномен школьных стрелков»: как распознать ребенка, находящегося в зоне риска, характерные признаки в информационном поле, начало в 19.00, длительность 60 мин

Уважаемые родители, обратите внимание, что в июне запланированы как базовые тренинги, так и углубленные тематические интенсивы. Выбирайте темы, которые актуальны для вас!

Тренинги проводятся для родителей обучающихся всех уровней образования.

Записаться на тренинги вы можете по ссылке Регистрация на онлайн-тренинги для родителей по теме информационной безопасности детей. Ссылка для зарегистрированных участников будет направлена за 2 дня на электронные почты, указанные при регистрации. Формат мероприятий: онлайн Месяц: июнь (google.com)

Ссылка для подключения на тренинги для зарегистрированных участников будет направлена за 2 дня до мероприятия на электронные почты, указанные при регистрации.