VIII Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений» 19.05.2021

Подведены итоги VIII Московской метапредметной олимпиады «Не прервется связь поколений» 2021 г.

Завершилась VIII Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений» -2021, цель которой – мотивация обучающихся к проявлению социальной активности, приобщение к базовым национальным ценностям российского общества. Учащиеся 10 класса школы 324 традиционно приняли активное участие в значимом проектно-исследовательском конкурсе.

Олимпиада «Не прервется связь поколений» проводится в столице с 2014 года. Это проект, с помощью которого школьники изучают героические страницы истории России, своей семьи, а также боевые и трудовые подвиги людей, ставших частью истории нашей страны. Ежегодно в олимпиаде принимают участие тысячи школьников и студентов колледжей.

Участники представили на конкурс проекты, посвященные периоду Великой Отечественной войны, в номинации: «Хранители памяти: экспонат школьного музея». За каждым представленным проектом стоит серьезная исследовательская работа: ребята изучали открытый архив нашего музея 2-ой Танковой Армии, раскрывая новые страницы истории не только для себя, но и многих других!

Желаем всем участникам успехов в продолжении своих работ.

21 мая 2021 года в 15:30 в дистанционном формате пройдет Торжественное мероприятие, посвящённое завершению VIII Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений».

Не прервётся связь поколений, если мы будем помнить, сохранять, гордиться достижениями, подвигами наших славных, героических предков!