Урок мужества в 1 «В» классе 25.02.2018

В преддверии 23 февраля школьный психолог Меньшикова Екатерина Валерьевна совместно с учащимися 10 класса (Голубевым Романом, Вороновым Андреем и Саламатиным Вадимом) провели занятие в 1 «В» классе на тему «Как должен себя вести настоящий мужчина».

.

Кто такой настоящий мужчина? Какими чертами характера он должен обладать? Как нужно себя вести по отношению к девочкам, женщинам? А по отношению к товарищам? К учебе? К досугу?
Старшеклассники не только помогли ребятам найти ответы на эти вопросы в ходе дискуссии, но и поделились личными воспоминаниями и опытом, рассказали про кадетское училище (насколько самостоятельным можно стать после этого училища).
.
Урок мужества первоклассникам понравился. Полученные знания несомненно будут способствовать формированию в детях ответственности, рассудительности, уважительного отношения друг к другу.
.
От лица классного руководителя и родителей первоклассников - большое СПАСИБО организаторам этого замечательного мероприятия!