II этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ учащихся 05.02.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ
учащихся и педагогов нашей школы!
3 февраля на базе Образовательного центра на Проспекте Вернадского состоялся II этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ учащихся.
Проекты и исследования, представленные ребятами, прошли заочную экспертизу и были допущены к участию в научной конференции.
Учащиеся 9 класса Шевченко Ксения, Тен Екатерина, Конецкий Илья посвятили свой проект изучению социального плаката и его роли в формировании ценностных ориентаций молодежи.
.
Учащиеся 9 класса Волков Николай, Карпов Илья, Медисов Илья подготовили исследование, в котором рассматривали понятие «риск» и связь склонности к риску с гормоном адреналин.
.
Ученики 8 класса Быкова Алиса и Скворцова Дарья изучали в своей работе особенности луны и искали на карте спутника Земли места, где могла бы разместиться лунная база.
На конференции, которая проходила в виде стендовой защиты, ребята представляли работу комиссии и отвечали на вопросы жюри.
ИТОГИ:
.
Секция: «Психология. Человек и общество»
.
2 местоТен Екатерина, Шевченко Ксения, Конецкий Илья - проект «Социальный плакат как средство формирования осознанной жизненной позиции».
.
3 местоМедисов Илья, Карпов Илья, Волков Николай – исследование «Страсть к риску как зависимость».
Секция: «Физика»
.
Диплом II степени - Скворцова Дарья, Быкова Алиса – за междисциплинарное исследование «Месторасположение лунной базы».
.
Поздравляем также научных руководителей:
Кузнецова Сергея Валентиновича, учителя физики, Меньшикову Екатерину Валерьевну, педагога-психолога, Смолоногову Любовь Ивановну, социального педагога, Платонычеву Ольгу Владимировну, учителя химии.