Заседание Клуба Юных Дипломатов, посвященное Армении 31.10.2016

1 ноября 2016 года тематическое заседание Клуба юных дипломатов было посвящено Республики Армения. В этот день к нам в школу приехал Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в РФ господин Олег Есаевич Есаян, советники посольства Мария Ашотовна Бабаян, Левон Торгомян и Чрезвычайный и Полномочный посол РФ Егошкин Валерий Евгеньевич.

.

.

Олег Есаевич рассказал об одном из самых древних государств - Армении.

Учащиеся 6х классов подготовили интересную презентацию о культуре, истории и традициях Армении и армянского народа. Сюзанна Аракелян исполнила армянские песни, хореографический ансамбль «Узоры» представил гостям и учащимся национальный армянский танец «Зартунг», выпускник школы Нил Мкртчян исполнил русскую народную песню.

.

.

В завершении встречи учащиеся угостили всех гостей и зрителей очень вкусными национальными сладостями «Гата». Олег Есаевич подарил фильмы, книгу об Армении и пригласил учащихся и педагогов посетить посольство Армении.

.

.

Из книги отзывов.

Говорят же, что дети наше будущее. Если это так, а это неизбежно так, то представляете, какими возможностями мы обладаем по отношению к созданию и формированию своего же будущего.

Все, что я видел и слышал в школе №324, вселяет в меня надежду, что будущее армяно-российских взаимоотношений будет таким ярким и прекрасным, как продиктовано их прошлым и настоящим, как подобает нашим народам их историческому образу и нравственным критериям.
Спасибо учительскому коллективу под руководством Елены Борисовны Зотовой. В будущей биографии каждого из Ваших учеников незримо будут написаны Ваши имена. Это единственный неразменный капитал благодарного, даже не всегда благодарного, учительского труда.

С большой признательностью, Олег Есаян – Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в РФ.

.