4"А" класс на Дне православной книги 20.03.2019

19 марта учащиеся 4 «А» класса, призеры окружной интеллектуальной игры Брейн ринг «Святые Подвижники земли Русской», приняли участие в Торжественном Патриаршем Акте, посвященном Дню православной книги, который состоялся в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Участников праздника тепло приветствовали Святой Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.

Трудно переоценить значение книги в воспитании подрастающего поколения. И особенно актуально этот вопрос стоит в наше время, заполненное интернет развлечениями. Возрождение интереса к умной и доброй книге, воспитывающей любовь и уважение к близким, к своей Родине и стало целью данной акции.

Ребята побывали на презентации новых вышедших книг об истории государства Российского, посмотрели спектакль «Цветок с Мадагаскара» о верности своему долгу и честному служению Отечеству в исполнении артистов Московских театров и кадетов Московской Навигаторской школы.

А в заключении получили в подарок от издательского совета Русской православной церкви добрые книги и сладости.

Сопровождение: классный руководитель 4 «А» класса, учитель ОРКСЭ Коровякова Г. В.

учитель ОРКСЭ Теребова Н. В.