Встреча Юных дипломатов с юными актёрами в МГИМО 01.03.2019

Встреча Юных дипломатов с кинематографистами в МГИМО

Второго марта 2019 года состоялась крупная встреча Юных дипломатов различных клубов с кинематографистами. Эта встреча прошла в новом корпусе МГИМО. Официальное начало встречи было в 13.00, но мы пришли 12.30 и нас проводили в зал.

В начале Владимир Владимирович Ющенко – руководитель КЮД Жар-птица поприветствовал юных дипломатов из различных клубов, собравшихся в зале и затем передал слово Валерию Евгеньевичу Егошкину – заместителю председателя Ассоциации Российских Дипломатов.

Валерий Евгеньевич ознакомил дипломатов с предстоящими планами и поездками, рассказал о новом образовательном цикле встреч «Путь к успеху». Этот цикл направлен на ознакомление с опытом сверстников, добившихся признания в различных областях. В. Е. Егошкин напомнил всем, что дипломат, это прежде всего творческий человек.

Затем, Валерий Евгеньевич передал слово Игорю Александровичу Логинову – проректору МГИМО, который, в свою очередь сказал – что все ребята рассматриваются, как потенциальные студенты этого престижного вуза. Он посоветовал юным дипломатам, быть максимально творческими, сказав, что лишь те студенты МГИМО, которые активно развивали себя, были успешными и стали великими дипломатами. Также, Игорь Александрович пригласил всех желающих обучаться в МГИМО.

Встреча была посвящена кинематографистам, поэтому слово было передано юному актёру – Алексею Юрченко.

Алексею 14 лет, но столь юный возраст его не останавливает. Он снимается во многих фильмах и крупных проектах. Как признаётся молодой актёр, его любимая роль – Максим, в сериале «Родители» (2015 год). Его восторгала атмосфера съёмочного процесса, который длился целый год. Алексей сказал, что все, кто работали над сериалом, стали одной семьёй. Его актёрская карьера началась со студии «Непоседы». Там его позвали на кастинг в рекламу «Сопелка» и с неё началась его актёрская карьера. Не все проекты были оплачиваемы, но он продолжал сниматься в них. Первым его фильмом стал – «Двое в одном доме». Затем, фильмография Алексея стала, пополняться и его начали приглашать в другие проекты. Рассказывая о себе, Алексей сказал, что съёмки в кино сильно отличается от съёмок в рекламе. Также, он добавил, что за свою роль надо бороться, потому что конкуренция на рынке кинематографии очень высокая, но она уменьшается с ростом профессионализма.

Затем, был показан отрывок из сериала «Родители».

И приглашён коллега Лёши – Никита Митасов, актёр 17 лет. Карьера Никиты началась с киностудии «Ералаш». Его первым фильмом стал – «Старинные часы». Дальше, включили небольшой ролик об актёрских работах Никиты. После показа, актёр сказал, что он с Алексеем Юрченко – работал вместе в сериале «Родители», после него они стали близкими друзьями. Никита стал популярным после выхода рекламы «Nesquik». Благодаря этой рекламе, он получил своё прозвище – «Несквик». Оказалось, что на данный момент Никита мало снимается, потому что, поступает в МГУ на журналистику, а также в силу возраста дают мало ролей. Никита увлекается журналистикой – он пишет материалы для sports.ru, RT (Russia Today). Напоследок актёр сказал простую, но важную вещь «Если у вас есть мечта – идите к ней, несмотря ни на какие преграды».

Затем было передано слово режиссёру Андрею Борисовичу Бородину. Он сказал, что на данный момент существует нехватка детских проектов, тем самым подтвердив слова Алексея, что ролей очень мало. Также, Андрей Борисович рассказал о подвигах актёров, которые снимаются в любых условиях. А после этого были показаны отрывки из музыкальных фильмов-клипов Бородина.

После Андрея Борисовича был представлен актёр Максим Праслов - 14 лет. Максим играет на фортепиано и гитаре, занимается конным спортом. Его первой ролью была массовка, а попал на главную роль так: Максим нашёл страницу Андрея Бородина «ВКонтакте» и записал для него песню, она понравилась режиссёру, и тот взял его в один из своих проектов.

После Максима, дипломаты познакомились с начинающим режиссёром – Даниелем Андерсоном, который на данный момент учится в МГИМО. Он рассказал о сложных моментах в фильмах. А организатором и руководителем его проектов является Андрей Борисович Бородин.

Затем, было передано слово капитану команды МГИМО, «Что? Где? Когда?» – Игорю Александровичу – он пожелал удачи всем дипломатам.

Также, мы познакомились с Виталием Ивановичем Осошником, руководителем группы «Волшебники двора».

После презентации, были вручены дипломы - актёрам и гостям мероприятия, а юные дипломаты получили сертификаты участника, пока что первого, но надеюсь не последнего цикла «Путь к успеху». А затем все участники были приглашены на фуршет!