Заседание Клуба юных дипломатов, посвящённое Германии 26.02.2018

27 февраля в школе состоялось очередное заседание Клуба юных дипломатов.

Эпиграфом к нему послужили слова из стихотворения Марины Цветаевой: "Германия - моё безумье! Германия - моя любовь!" (Заседание было посвящено Германии). Посмотрев небольшой документальный фильм о стране, ребята познакомились с её географическими, экономическими и культурными особенностями, а затем в игре-викторине смогли применить полученную информацию. Наградой победителям послужили небольшие призы, выполненные учениками 7 классов.

.

Немецкий танец, исполненный ансамблем "Узоры", позволил зрителям воочию познакомиться с культурой страны.

.

В конце заседания прозвучал отрывок из оперетты «Джуди́тта» (нем. Giuditta) австро-венгерского композитора Франца Легара, его исполнила Осадчая Наталья Александровна, оперная певица, лауреат международных конкурсов, педагог академического вокала. Её замечательное исполнение показало всю красоту и музыкальность немецкого языка.
.

Ждём с нетерпением новых заседаний клуба!!!