АКАДЕМИЧЕСКИЙ КЛАСС по направлению ЭКОНОМИКА

Академический (научно-технологический) класс открывается в школе с целью формирования и развития у обучающихся предпрофессиональных умений, соответствующих перспективным потребностям на рынке труда и технологий.

Обучение в Академическом классе строится на основе

• партнерства с вузами и работодателями;
  • создания гибкой, практико-ориентированной модели предпрофессионального образования;
  • привлечение обучающихся к научно-исследовательской деятельности.

Образовательная программа Академического класса ориентирована на углубленную подготовку по направлению «Экономика».

Организация учебно-воспитательного процесса Академического класса осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования и имеет ряд особенностей:

1. Углубленная подготовка по профильным предметам

Предметы углубленного изучения

Внеурочная деятельность и факультативы

• Практикум по праву
  • Бизнес английский, немецкий

1. Организация внеурочной деятельности во взаимодействии с партнерскими организациями

Спецкурсы, мастерские, тренинги

Партнерские организации

Индивидуальный  проект

Специалисты организаций разных сфер экономики

С/к  «Международная экономика»

ИМЭМО

Модель ООН

Тренинги по психологии общения и конфликтологии

МГИМО

Университетские субботы

С/к по подготовке к предпрофессиональному экзамену

Клуб «Юный дипломат»

ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ МИД РОССИИ

«Профессиональное обучение без границ»

Колледжи Москвы

Тренинги  «Soft skills»

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в Будущее»

1. Привлечение преподавателей из МГИМО, ИМЭМО для
  • руководства научно-исследовательской деятельностью обучающихся;
  • обеспечения сопровождения и экспертизы проектных и исследовательских работ обучающихся;
  • проведения мероприятий, направленных на представление результатов научно-исследовательской деятельности.
  1. Организация занятий по управлению на базе научных организаций  и предоставление возможности использования высокотехнологичного оборудования для организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся.

Порядок приема обучающихся в Академический класс

Набор Академический класс проводится в  предпрофессиональный  10 класс на конкурсной основе по результатам собеседования.

Подать заявку на поступление в Академический класс  10 класс  могут любые желающие обучающиеся школы, а при наличии свободных мест –  обучающиеся из других школ города Москвы.

Преимущественным правом при зачислении в Академический класс пользуются учащиеся с высоким уровнем базовой подготовки по профильным предметам, победители олимпиад, интеллектуальных марафонов, конкурсов и т.д.