Знак «Территория социального партнерства»

СТО ДОРОГ - ОДНА ТВОЯ 27.10.18

МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ КОЛЛЕДЖА АРХИТЕКТУРЫ, ДИЗАЙНА И РЕИНЖИНИРИНГА № 26 дата: 27 октября 2018 г.

МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ КОЛЛЕДЖА

АРХИТЕКТУРЫ, ДИЗАЙНА И РЕИНЖИНИРИНГА № 26

дата: 27 октября 2018 г. время: с 10:00

Адрес: МЦК Крымская, м. Тульская, Севастопольский проспект, 5А.

Модератор – Волкова Светлана Владимировна

Регистрация участников, обучающихся ОУ г. Москвы осуществляется на территории проведения Мастер-классов за 15 минут до указанного времени.

10:00-11:30 Мастер-класс "3D печать и область ее применения"

Участники мастер-класса познакомятся с техникой 3D печати, областью ее применения, материалами с которыми работает 3D принтер и способами обработки готового изделия.

Ведущий мастер-класса - эксперт Autodesk в образовании по 3D моделированию Кораблев М.А.

Место проведения – кабинет №8.

Приглашаются обучающиеся 5–8 классов.

10:00-11:00 Мастер-класс «Социальная сеть»

На мастер-классе ребята познакомятся с такими профессиями, как: блоггер и smm менеджер. Узнают, как писать правильные «посты» в социальных сетях, как создавались социальные сети, а также подискутируют на тему правильной защиты себя в социальных сетях.

Ведущий мастер-класса - специалист по радиоэлектронным системам и комплексам, член ассоциации учителей робототехники Макарова В.С.

Место проведения – кабинет №33.

Приглашаются обучающиеся 5–8 классов.

10:00-13:00 Клуб «SoftSkills 2035», SoftSkills «Коммуникативный тренинг для подростков»

Тренинг разработан с целью развития коммуникативных навыков у старших подростков, способствует установлению связей и их поддержанию. Тренинг представляет собой комплекс упражнений, направленных на развитие: коммуникативных способностей, навыков установления контакта, уменьшение тревоги при контактировании, умение слушать и слышать собеседника, замечать сходства и различия. Участие в тренинге коммуникативных навыков позволяет участникам окунуться в среду общения и взаимодействия. Участники познакомятся с техниками слушания, научатся видеть, что их объединяет, в чем есть различия, расширят варианты взаимодействия с окружающими людьми.

Ведущий тренинга - специалист проекта «Профессиональная среда» Фокин П.О.

Приглашаются обучающиеся 9–11 классов.

12:30-14:00 Мастер-класс от Чемпиона «3D моделирование – Дом мечты»

Участники познакомятся с программой 3D-Max, освоят простейшие формы моделирования при конструировании дома своей мечты.

Ведущий мастер-класса - призер WSR Исхаков Р.Р. (26 кабинет)

Приглашаются обучающиеся 9–11 классов.

12:30-14:00 Мастер-класс "Мир векторной графики"

В рамках мастер-класса участники познакомятся с программой Corel-Draw, научатся работать в графическом редакторе, познакомятся с векторной графикой, научатся создавать картинки.

Ведущий мастер-класса - преподаватель направления «Информационные системы» Зяблов Е.И. (20 кабинет)

Приглашаются обучающиеся 5–8, 9-11 классов.

14:00-16:00 Мастер-класс «Разработка дополненной и виртуальной реальности»

Цель мастер-класса познакомить с понятиями виртуальная и дополненная реальность. Ребятам будет продемонстрированы возможности инструментария дополненной реальности и их практическое применение.

Ведущий мастер-класса - участник команды по развитию IT-направления 26 КАДР Рунасов К.А. (26 кабинет)

МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ МОСКОВСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ
дата: 20 октября 2018 г.Приглашаются обучающиеся 9–11 классов.

15:00-17:00 Мастер-класс от Чемпиона "Создание логотипа в программе Adobe Illustrator"

На мастер-классе будет рассмотрена работа с векторными объектами, создание авторского логотипа, подготовка его к печати и дальнейшему использованию. Ознакомление с инструментарием программы «Adobe Illustrator». Рассмотрены основы использования векторных инструментов рисования и способы работы с цветом и формой иллюстрации. Итогом работы будет создание авторского логотипа.

Проводит мастер-класс призер WSR Ковалева Е.А. (33 кабинет)

Прошу зарегистрироваться!

по ссылке: https://spo.mosmetod.ru/prof-day/spring-2018