Знак «Территория социального партнерства»

Школьники-дошкольникам 26.11.18

Мы все любим сказки и с удовольствием смотрим разные постановки. Но чтобы создать спектакль необходимо много знать и уметь.

На каникулах ученицы 10 «А» класса Шевченко Ксения, Гаврилова Екатерина и Тен Екатерина пришли в гости к нашим юным воспитанникам в корпус «Соловушка».

Они не только рассказали о том, какие кружки есть в школе, но и сами провели занятия по разным направлениям дополнительного образования.

Для любого спектакля важна хореография. Ведь каждый герой имеет свои движения, темп и ритм. На примере героев сказки «Теремок» ребята под руководством Екатерины Гавриловой попробовали исполнить роли, учитывая нюансы хореографии своего персонажа.

Также любой актер должен четко говорить, а для этого необходимы навыки сценической речи. Очень хорошо помогает произнесение скороговорок. Ребята поделились тем, какие скороговорки уже знают и вместе с Ксенией Шевченко выучили новую - про черного кота.

Ну и, конечно, актерское мастерство, которое помогает уверенно чувствовать себя на сцене. Настоящий актер должен быть внимательным к деталям, собранным, умеющим работать в команде. Екатерина Тен. Подобрала упражнения, которые используются для развития этих навыков. Ребята должны были менять свои действия в зависимости от инструкции режиссера, действовать слаженно и дружно.

Школьникам очень понравилось в гостях у наших юных друзей, и мы с нетерпением ждем новых встреч!

Меньшикова Екатерина Валерьевна,
учащиеся 10 класса