Знак «Территория социального партнерства»

Прогулка по парку Зарядье 26.11.18

23 ноября ученики 2 «Б» и 4 «А» классов должны были отправиться на фабрику мороженного с экскурсией.

Но так получилось, что в этот день сломалась одна из линий, и экскурсию отменили.

Но, мы не растерялись и решили посетить парк «Зарядье», который расположен в историческом районе Москвы.

Название местность получила от района, который находился «за рядами» торговых лавок — имеются в виду Нижние торговые ряды за Московским Кремлём,

которые тянулись от Москвы-реки до Варварки вдоль Москворецкой улицы.

В парке мы смогли увидеть ландшафтные зоны России - тундру, тайгу, лес и болото, которые изучаются в данный момент по программе курса «Окружающий мир».

С высот парка открывается чудесный вид на Кремлевскую набережную и территорию Кремля.

Солнечная погода еще больше способствовала хорошему настроению и положительным эмоциям!

Сопровождающие от школы: Андреева Марина Викторовна, Меньшикова Екатерина Валерьевна