Знак «Территория социального партнерства»

Профсоюзный урок – день профессий в ГБОУ Школа №324 «Жар-птица» 03.10.18

Профсоюзный урок – день профессий в ГБОУ Школа №324 «Жар-птица»

.

3 октября в ГБОУ Школа №324 «Жар-птица» состоялся необычный урок с учениками 7-ых классов, который назывался День профессий в Школе. Данный урок был проведён в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд», который отмечается 7 октября. На мероприятии присутствовали директор и педагоги школы, представители Московского городского комитета профсоюза работников образования и председатель окружного совета Московской федерации профсоюзов по ЗАО Москвы Наталья Анатольевна Кондрушина, которая открыла урок рассказом о значении Всемирного дня «За достойный труд».

Ученики начальных классов выступили с презентациями по профессиям, которыми хотят заниматься в будущем: Кован Анастасия и Савоськина Елизавета рассказали о Сити-фермерстве, Самойлова Екатерина и Шестакова Александра - о графическом дизайне, Артем Семикин поведал о тонкостях профессии «Аэрокосмическая инженерия», а Полина Иванова - о кулинарном деле. Ребята определили, какие психологические качества требуются от человека в той или иной профессии.
Затем, студенты ФГБОУ ВО МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ) Аль-Ашари Яна, Зайнутдинова Алина, Коваль Евгений рассказали о своем выборе профессии и провели мастер – класс по кулинарии.

Спасибо всем участникам профсоюзного урока! Было очень интересно и вкусно!