Знак «Территория социального партнерства»

Московский чемпионат KidSkills по компетенции «Графический дизайн» 26.11.18

16 ноября завершился Московский чемпионат KidSkills по компетенции «Графический дизайн». Из 250 участников московских школ в данном направлении в финал прошло только 20 команд, среди которых оказалась команда 2 «В» класса нашей школы.

Финал проходил в 2 этапа. На первом этапе дети делали открытку в технике скрапбукинг на тему «Мама» (приурочено ко Дню матери), предварительно нарисовав все элементы и слои с помощью графического редактора Photoshop (последней версии 2018 г. на английском языке). На втором этапе делали упаковку для новогоднего подарка, предварительно создав в той же программе Photoshop паттерн (повторяющийся элемент) и бирку.

Стоит отметить, что оба дня девочки работали без помощи наставника, в компьютерном классе разрешено было находиться только экспертам и участникам. Педагоги же с волнением ожидали своих учеников, наблюдая за их работой через трансляцию в актовом зале. Мы не вошли в тройку победителей, но мы чрезмерно горды тем, что вошли в состав финалистов такого значимого чемпионата, позволяющего поближе познакомиться с профессией графического дизайнера, профессионально самоопределяться и совершенствовать свои способности.

Дети получили колоссальный опыт и удовольствие от проделанной работы. В подготовке к чемпионату девочкам помогали педагоги школы (учитель информатики В. С. Чеснокова, учитель ИЗО А. Е. Агаджанян, классный руководитель Е. В. Александрова) и родители. Объединив усилия, мы учили девочек пользоваться программой Photoshop, работать в команде и верить в свои силы.

Чемпионат проводится для детей от 6 до 9 лет. От школы предоставляется команда в составе 2 школьников и педагога-наставника. Все желающие попробовать свои силы в следующем году в данной компетенции могут обратиться к классному руководителю 2 «В» класса Александровой Е.В.