Знак «Территория социального партнерства»

30.04.15
Основой основ работы в школе является комплексный подход к делу образования и воспитания подрастающего поколения. Проблема воспитания волнует сегодня наше общество всё больше и больше. И речь идет не только о таких понятиях, как вежливость и культура поведения. В первую очередь, волнует воспитание гражданской ответственности, чувства патриотизма, толерантного отношения друг к другу, умения работать в коллективе, стремления понять партнера и, в случае необходимости, прийти на помощь друг другу. Гордостью школы уже на протяжении 14 лет является музыкальный театр «Жар-птица». Театр неоднократно становился лауреатом различных конкурсов. Руководит школьным театром талантливый педагог, актер театра Ющенко Владимир Владимирович. Более 14 лет назад пришел он в нашу школу и до сих пор заряжает детей своим энтузиазмом, энергией, идеями. За годы существования театра на школьной сцене было показано около двух десятков музыкальных спектаклей. В 2014-2015 учебном году музыкальный театр представил два спектакля: - Детективная история по мотивам сказки «Муха-цокотуха» А. Красев - «Стойкий оловянный солдатик» детская опера С.Баневич Целью школьного театра являются формирование навыков планирования, организации совместной работы, развитие творческих и познавательных способностей учащихся, умения прогнозировать результат деятельности и его значимость.
обновлено: 14 января 2016